Ексклюзивы
суббота, 21 февраля 2009 11:33

Шахар Пєєр домоглася покарання для турніру у Дубає

Шахар Пєєр домоглася покарання для турніру у Дубає

Турнир WTA в Дубае будет оштрафован на 300 000 долларов за инцидент с визой для израильтянки Шахар Пеер, а в следующем сезоне организаторы турнира будут обязаны гарантировать получение виз всеми израильскими теннисистами не позднее чем за восемь недель до начала соревнований. Также организаторы будут обязаны предоставить Шахар Пеер wildcard на следующий турнир независимо от места в рейтинге, которая она будет занимать в начале следующего сезона.

Организаторы дадут Шахар Пеер wildcard на следующий турнир.

Как отмечено в решении WTA ,"штраф в 300 000 долларов – самый крупный штраф в истории тура".

Также Пеер сохранит 130 очков в рейтинге, которые она не смогла защитить на текущей неделе, и ей будет выплачено 44 250 долларов в качестве компенсации за пропуск турнира и за недополученный доход. Эта сумма высчитана исходя из среднего дохода Пеер за турнир в 2008 году, с учетом того, что в 2009 году суммы призовых были увеличены.

Немка Анна-Лена Гренефельд, которая должна была сыграть с Пеер в паре, получит 7950 долларов на аналогичных условиях, сообщает TENNIS.com.

TENNIS.com, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Шахар Пєєр домоглася покарання для турніру у Дубає». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи