четверг, 08 мая 2008 17:11

Сафина сотворила самую громкую сенсацию на турнире WTA в Берлине

Россиянка Динара Сафина вышла в четвертьфинал турнира в Берлине с призовым фондом 1,34 миллиона долларов, лишив его лучшей теннисистки мира.

В четверг в матче третьего круга Сафина, посеянная под 13-м номером, в трех сетах обыграла первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен - 5:7, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Энен допустила семь двойных ошибок против четырех у Сафиной.

Для Динары эта победа над лучшей теннисисткой планеты стала первой в карьере. Ранее Сафина и Энен встречались на корте пять раз, и счет личных встреч был 5-0 в пользу бельгийки.

В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей поединка между полячкой Агнешкой Радванской (11-й номер посева) и американкой Сереной Уильямс (5).

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Сафина сотворила самую громкую сенсацию на турнире WTA в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua