Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 09:53

Сафина: победить Шарапову можно только при активной игре

В четвертом круге "Ролан Гаррос" встретятся две россиянки - Динара Сафина и Мария Шарапова. Динара выразила мнение, что против первой ракетки мира ей нужно будет активно действовать на протяжении всего матча.

- На самом деле я крайне недовольна тем, как играла в начале второго сета в матче против Цзе Чжэн. Мой тренер уже успел крайне жестко покритиковать меня за пассивность. Как и в предыдущем матче, я вдруг перестала играть активно, стала ждать ошибок от моей соперницы, за что едва не поплатилась. К счастью, оказавшись на грани поражения во второй партии, я снова смогла собраться и все же довести матч до победы.

- Ваша следующая соперница - Мария Шарапова. В матче против нее любая заминка может вам обойтись слишком дорого. Согласны?

- Я это знаю. Марии нельзя давать ни одного шанса, иначе она не оставит никаких шансов тебе. Что я могу сказать? Постараюсь не допустить повторения сегодняшнего сценария. Против Шараповой нужно играть активно на протяжении всего матча, не позволять себе расслабиться ни на секунду. Только тогда появятся шансы на победу.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Сафина: победить Шарапову можно только при активной игре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи