вторник, 10 июня 2008 14:10

Сафин пожаловался на плохое качество газона

Марат Сафин удачно преодолел первый круг лондонского турнира TheArtoisChampionships с призовым фондом 713 тысяч евро. За выход в следующий раунд россиянин спорил с местным теннисистом Джеймсом Уордом. Проиграв первый сет 4:6, во втором Марат достаточно легко победил 6:1. Решающая партия закончилась со счетом 6:4 также в пользу Сафина.

На послематчевой пресс-конференции Марат заявил, что причиной поражения в первом сете стало плохое качество газона.

- Мой соперник играл здесь в квалификации, потому он был лучше готов к игре на траве. В первом сете я очень нервничал.