Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 13:56

Начнется процедура банкротства "Арсенала"

Как сообщает УНИАН, аукцион по повторной продаже 80% уставного фонда общества, принадлежащих территориальной общине Киева, назначенный на 2 марта не состоялся из-за отсутствия заявок на участие в нем.

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Виталий Журавский отметил, что в данной ситуации Киевская городская госадминистрация должна выполнить решение депутатов Киевсовета и согласно законодательству, клуб объявят банкротом.

- Дважды проводили торги. Пытались продать. Никто не покупал. Недавно была третья попытка. Мы обратились абсолютно ко всем богатым людям в Украине, и не только в Украине, потому что фактически дело частное и содержать такой профессиональный клуб, который выступает в высшей лиге, могут лишь очень богатые люди, которым не жаль из собственного кармана потратить по меньшей мере 10 млн. долларов в год. У меня была определенная надежда, что купят эти 80%. Но произошло так, что никто официально не подал заявку и на третий конкурс, - сказал Журавский.

Журавский напомнил, что "Арсенал" входил в четверку "наиболее финансированных" клубов при том, что три другие финансировались частными лицами. И в прошлом году на его содержание пошло 55 млн. грн. средств из городского бюджета.

По убеждению Журавского, это была "большая ошибка предыдущей власти, которая не посоветовалась с киевлянами и теряла ежегодно десятки тысяч гривен на содержание клуба".

-Потому следующим шагом будет банкротство. Мы исчерпали все возможности. Полгода мы пытались его продать, вели переговоры со всеми. Никто не изъявил желания. Потому мы должны выполнить волю Киевского городского совета. Процедура банкротства начнется на этой неделе, - сказал Журавский.

Сейчас вы читаете новость «Начнется процедура банкротства "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи