Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 13:29

Разбился талантливый бразильский автогонщик Сперафико

Бразильский пилот Рафаэль Сперафико, 26 лет, выступавший в местных гонках на серийных автомобилях, разбился во время соревнований. Несчастный случай произошел во время Гран-при Сан-Паулу. Сперафико, которого называли одним из самых талантливых автогонщиков Бразилии, получил множественные травмы головы, и врачам не удалось спасти жизнь спортсмена.

На шестом круге гонки бразилец потерял контроль над автомобилем, который ударился о шинные заграждения и отлетел обратно на трассу. В машину Сперафика врезался автомобиль, которым управлял Рентао Руссо, и именно в этом столкновении Сперафико получил смертельные травмы. Руссо был доставлен в больницу, и его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Авария произошла на том же участке трассы, где в 2004 году во время этапа Гран-при "Формулы-1" случился серьезный инцидент с участием Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, информирует www.lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Разбился талантливый бразильский автогонщик Сперафико». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи