Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 15:13

Российская биатлонистка сделала шокирующее признание о домогательствах со стороны тренера

Российская биатлонистка сделала шокирующее признание о домогательствах со стороны тренера
Спортсменка не стала скрывать преступление.

В российском спорте разгорелся серьезный скандал, участниками которого стали тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин и 17-летняя биатлонистка Анна Моисеева.

Спортсменка так описала ситуацию:

"Сергей Сергеевич пригласил меня к себе в комнату. Перед этим у нас были соревнования, и я предположила, что мы будем разбирать гонку. Я села на кровать, он рядом. И тут он мне говорит: "Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?"

Я ответила, что мне это не нужно. Тогда он положил мне на ногу руку и сказал: "Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь [не очень хорошо], а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет - экипировка, результат".

Я захотела уйти. Встала и сказала, что мне нужно подумать", - отметила Моисеева в интервью российским СМИ.

После того инцидента Анна добилась перевода в другую группу, но история нашла продолжение:

"Однажды на всех он строго попросил к нему зайти. Зайдя в комнату, услышала: "А почему ты в штанах, ты должна была прийти в шортах. Иди, переодевайся".

Я ответила, что буду одеваться так, как хочу. В ответ он сказал, что я могу не приходить на собрания и вообще, могу идти, куда хочу. Я пошла и переоделась, как он требовал. Он подошел, погладил меня по ногам.

Однажды мне удалось сделать аудиозапись нашего разговора. Там слышно, как он снова объясняет, почему я должна вступить с ним в отношения. А в марте так получилось, что мы остались вдвоем в вакс-кабине. Он подошел и пытался меня поцеловать. Я убежала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Корбут обвинила тренера в изнасиловании

История началась в сентябре. Руководство было в курсе домагательств. Впоследствии тренер уволился по собственному желанию.

Сейчас вы читаете новость «Российская биатлонистка сделала шокирующее признание о домогательствах со стороны тренера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть