Ексклюзивы
воскресенье, 18 января 2009 10:52

Россиянин Алексеев сенсационно проиграл аргентинцу Рамиресу

Россиянин Александр Алексеев не сумел завоевать "временный" титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории 90,72 кг.

В немецком Дюссельдорфе он проиграл аргентинцу Виктору Эмилио Рамиресу в 12-раундовом титульном бою техническим нокаутом в 10-м раунде. Начало боя осталось за россиянином, однако затем у Алексеева все чаще и чаще стали возникать проблемы. В девятом раунде Алексеев пропустил немало ударов и был близок к нокдауну, но сумел достоять до гонга. В перерыве перед 10-м раундом секунданты Алексеева приняли решение отказаться от продолжения поединка.

Этот результат стал неожиданным — многие специалисты прочили блестящую карьеру чемпиону мира-2005 и Европы-2004 среди любителей, который менее чем за три года выступлений успел заслужить право на титульный поединок, поднявшись на вторую строчку рейтинг-листа ВБО. Тогда как соперник занимал лишь 9-е место. Это поражение стало у Александра первым при 16 победах (15 нокаутом), у аргентинца теперь 14 побед (12 нокаутом), 1 поражение.

Поединок носил статус "временного", поскольку бой за "полноценный" титул между американцем Джонатаном Бэнксом и британцем Энцо Макаринелли уже дважды откладывался из-за травмы. Теперь с сильнейшим из этой пары должен встретиться Рамирес.

livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «Россиянин Алексеев сенсационно проиграл аргентинцу Рамиресу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи