среда, 09 июля 2008 13:17

Результаты утренней сессии второго дня юниорского ЧМ по лёгкой атлетике

В утренней сессии на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди юниоров, который проходит в Бидгоще, разыграли один комплект наград. В ходьбе на 10 километров с рекордом чемпионатов мира (43:24.72 мин) победила россиянка Татьяна Минеева. За ней финишировала её соотечественница Эльмира Алембекова. Третьей стала китаянка Янефей Ли. Украинка Анна Черненко финишировала 14-й из 33-х участниц, которые вышли на старт. Время Анны - 47:25.18 минуты - стало её личным рекордом.

В борьбу за медали вступили десятиборцы. Наш Марк Тимченко после трёх видов занимает одиннадцатую ступеньку (2265 очков). У лидера соревнований, белоруса Эдуарда Михана, 2529 очков. 100-метровку Марк пробежал за 11.48 секунд (13-е место), в прыжках в длину показал результат 6.81 метр (9-е место), а в толкании ядра с результатом 14.18 метров стал восьмым.

В вечерней сессии десятиборцы будут прыгать в высоту и бежать 400 метров.

Довольно удачной оказалась для украинцев утренняя квалификация. В следующую стадию соревнований не прошёл лишь бегун на 400 метров с барьерами Александр Коровка (53.94 с). Зато борьбу на чемпионате продолжат Дмитрий Косинский в метании копья (67.69 м), Анна Ярощук (58.58 с) и Анна Титимець (59.16 с), которые преодолевали дистанцию 400 метров с барьерами.