Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2019 07:28

Революция в футтболе: правило выездного гола могут отменить

Революция в футтболе: правило выездного гола могут отменить
Правило такое: в случае двухматчевых противостояний, к следующему этапу турниров проходит та команда, которая больше забьет на чужом поле. Фото: из открытых источников

Исполнительный комитет УЕФА может отменить правило выездного гола в матчах плей-офф еврокубков Этот вопрос будет рассмотрен на заседании конгресса в Риме, сообщает портал "Kicker".

Окончательного решения на заседании не примут, но такие обсуждения приближают конец "устаревшего", по мнению футбольных болельщиков, правила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определили место проведения матчей Украины с Сербией и Люксембургом в отборе к Евро-2020

До сих пор в еврокубках это правило действует: в случае двухматчевых противостояний, к следующему этапу турниров проходит та команда, которая больше забьет на чужом поле.

Его ввели в 1965 году, а затем распространили на все еврокубковые соревнования. Таким образом, хотели выровнять шансы хозяев и гостей, которые испытывали стресс в связи с переездом, а также в отсутствие единых стандартов в размере футбольных мячей и полей.

Завершился Кубок Азии по футболу. Он проходил в Объединенных Арабских Эмиратах, это был 17 по счету футбольный турнир среди национальных сборных стран - членов Азиатской конфедерации футбола.

Сейчас вы читаете новость «Революция в футтболе: правило выездного гола могут отменить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи