Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 11:20

Рекордсменка мира вышла из тюрьмы

Рекордсменка мира вышла из тюрьмы

Бывшая американская бегунья Мэрион Джонс покинула федеральную тюрьму в Техасе после отбытия своего шестимесячного срока за дачу ложных показаний.

"Я очень рада, наконец, воссоединится с моим мужем и детьми, - заявила Джонс. - Это были непростые времена, но моя вера в Бога и поддержка семьи и друзей со всего мира мне очень помогли.

Несколько недель назад спортсменка, отбывающая наказание с марта этого года, направила президенту США Джорджу Бушу просьбу о помиловании.

В ответ на официальном сайте федерации было опубликовано открытое письмо, в котором исполнительный директор Американской федерации легкой атлетики Дуглас Логан заявляет о недопустимости подобного развития событий.

"Немного вещей в мире уважаемы больше, чем Олимпийские игры, - приводит его слова РИА "Новости". - И простить одно из самых крупных мошенничеств в истории олимпийского движения было бы насмешкой над всем миром".

И вот теперь Джонс свободна, и, хочется верить, а не будет больше совершать зловещие преступления.

Сейчас вы читаете новость «Рекордсменка мира вышла из тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи