среда, 26 февраля 2020 20:11

"Реал" не имел проблем с "Манчестер Сити" четыре года назад

Бывший капитан "Шахтера" Фернандиньо попал в штангу ворот "Реала" во время матча в Мадриде

Сегодня в Мадриде в 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" будет принимать "Манчестер Сити".

Четыре года назад, в апреле 2016 в команды встречались полуфинале Лиги чемпионов. "Сливочные" выиграли по сумме двух матчей и впоследствии одолели в финале "Атлетико".

На пути к полуфиналу "Манчестер Сити" под руководством Мануэля Пеллергини одолел киевское "Динамо". В Киеве англичане победили подопечных Сергея Реброва - 3:1, а в Манчестере арбитры зафиксировали нулевую ничью.

Далее "Сити" прошел ПСЖ и впервые вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где его ждал "Реал".

Команды имели мало моментов и зрители начинали свистеть на трибунах

Первая игра в Манчестере оказалась скучной. У гостей из-за травмы на поле не было Роналду. Команды имели мало моментов и зрители начинали свистеть на трибунах "Еттихада". Во втором тайме инициативой завладели гости. В одном из моментов после удара Хесе головой мяч ударился в перекладину и упал сверху на сетку.

Хозяева имели свой момент на 90+3 минуте, когда Де Брейне со штрафного ударил в дальнюю девятку, но мяч парировал Навас.

В Мадриде "Реал" решил не откладывать дело в долгий ящик. Тем более, что в основу вернулся Роналду. На 20 минуте Бэйл прорвался по флангу и сильно ударил под острым углом. Мяч задел бразильца Фернандо и влетел в ворота - 1:0.

Лучший шанс сравнять счет упустил бывший капитан "Шахтера" Фернандиньо. На последней минуте первого тайма он удачно развернулся и пробил. Навас не сумевший парировать, но к счастью хозяев бразилец попал в штангу.

Во втором тайме один на один с вратарем гостей выходил Модрич, но не сумел реализовать возможность.

"Реал" вышел в финал, где после ничьей 1:1 с земляками из "Атлетико", сумел победить в серии пенальти и выиграть первый из трех подряд Кубков чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" не имел проблем с "Манчестер Сити" четыре года назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua