суббота, 26 мая 2018 22:48

"Реал" выиграл третью Лигу чемпионов подряд "благодаря" ужасной игре вратаря "Ливерпуля"

Реал - Ливерпуль, финал Лиги чемпионов, онлайн. фото:

Добрый вечер всем любителям игры №1 в мире. Через несколько мгновений начнется решающий матч. Главный матч сезона в европейском футболе - финал Лиги чемпионов. В Киеве на НСК "Олимпийский" встретятся две мощные команды. Мадридский "Реал" будет противостоять английскому "Ливерпулю". Для испанцев, победа может стать уже 13 за всю историю турнира. "Мерсисадйцы" могут оформить для себя шестой кубок Лиги чемпионов в истории.

Фанаты обеих команд еще три дня назад начали понемногу съезжаться в Киев. Уже на финальном матче женской Лиги чемпионов можно было услышать песни в исполнении гостей из Англии. А вот болельщиков "сливочных" в Киеве было встретить гораздо труднее. То ли испанцы действительно сдали билеты и передумали ехать, то ли "мерсисайдцы" оставляют после себя более заметный след в Киеве. Но факт остается фактом - накануне финала Киев "красный".

Несколько слов о судействе. Обслуживать матч сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем. 45-летний серб впервые в карьере будет обслуживать матч такой важности. В текущем сезоне отработал на 5 матчах Лиги чемпионов и 2 Лиги Европы. Интересно, что за семь матчей не показал ни одной красной карточки.

Лига чемпионов 2017/18 бьет все рекорды. Текущий розыгрыш стал самым и наиболее посещаемым в истории турнира. И поэтому вдвойне приятно, что решающий матч состоится именно в Украине.

Известны стартовые составы команд.

"Реал": Навас - Карвахаль, Рамос (к), Варан, Марсело - Модрич, Каземиро, Кросс - Иско, Бензема, Роналду

Запасные: Касилья, Начо, Бэйл, Эрнандес, Васкес, Асенсио, Ковачича

"Ливерпуль": Кариус - Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендерсон (к), Вейналдум - Салах, Фирминьйо, Мане

Запасные: Миньйоле, Клайн, Клаван, Морено, Лалана, Джан, Соланки

Команды выходят на поле. Традиционная предматчевая разминка. За час до матча стадион уже почти заполнен.

Фанаты "Ливерпуля" затянули на "Олимпийском" свой бессмертный хит. You'll Never Walk Alone пробирает до мурашек.

Феерическая церемония открытия завершена. Звучит гимн Лиги чемпионов.

Все готово к началу! Поехали! Стартовый свисток!

2' Команды уже успели обменяться полумоментами. Обнадеживающее начало.

5' Активнее начал матч "Ливерпуль". Нагнетают англичане, кружат у штрафной. Надеются англичане на быстрый мяч.

8' Трудно "сливочным", много работы в защите. А "мерсисайдцы" уверенно контролируют мяч и создают моменты.

10' Отвечают "мадридисты", Марсело пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой пролетел мяч.

13' "Сушат" игру номинальные хозяева (Реал), сбивают темп атак соперника. Игра несколько выравнивается.

15' Мини-штурм от "красных", но серия ударов была заблокирована защитниками. Затем Навас перехватил мяч и пытался начать быструю контратаку, но Кросс ошибся в простой ситуации. Нервничают "мадридисты".
16' Роналду прорвася по флангу, но пробил с острого угла выше ворот.

20' Успокоилась игра на поле, но не на трибунах. Болельщики "Ливерпуля" несмовито поддерживают свою команду, превратив НСК на "Энфилд". Фанов "Реала" пока не слышно.

23' Опасный момент у ворот Наваса. Александр-Арноьд протужно пробивал, но почти в голкипера, который зафиксировал мяч.

26' Пауза в игре, Салах лежит на газоне и держится за плечо. Надеемся египтянин сможет продолжить игру.

29' Шок для "Ливерпуля". Лучший игрок "красных" не сможет продолжить матч. Со слезами на глазах покидает поле Мохаммед Салах. Лалана заменит египтянина.

33' Лучше заиграл "мадрид". Похоже ослабление соперника вдохновило их.

35' Судьба отдает долг. Карвахаль на газоне и очевидно также не сможет продолжить игру. Очень жаль, команды теряют важных игроков.

37' Карвахаль с не меньшими, чем у Салаха, слезами на глазах покидает поле. Вместо него вышел Начо.

41' Испортилась игра. Без ворот играют команды. "Реал" контролирует мяч - без моментов, а "Ливерпуль" не может мощно выбежать в контратаку.

43' Первый гол в матче. Роналду пробивал головой, Кариус отбил на ногу Бензема, вколоьтв мяч в сетку. Но арбитр зажег флажок, офф-сайд был у Роналду.

45' Еще момент в "сливочных" - Начо пробивал с лету, мяч попал в сетку с внешней стороны.

45+3' Бензема пробил с дальней дистанции - мимо.

Перерыв!

Разочаровали команды, от них ожидали откровенно большего. Болельщики хотят более зрелищного футбола. Надеюсь во втором тайме так и будет.
А пока вашему вниманию статистика первой половины встречи.

Реал - Ливерпуль

Знание 65% - 35%

Удары (в створ) 5 (0) - 9 (1)

Фолы 3 - 10

Второй тайм!

48' Какой момент в "мадридцев"! Иско пробивал метров с десяти - перекладина спасает "красных".

51' Гоооол! Ужасная игра в исполнении Кариус. Голкипер поймал мяч и просто бросил его в ногу Бензема. От француза мяч закатился в ворота. Позорная ошибка вратаря "мерсисайдцев".

55' ГОООООЛ! "Ливерпуль" зрвинюе счет. Ловрен откликнулся на подачу Милнера с углового и скинул мяч на ногу Мане, который с метра расстрелял Наваса. 1: 1

Вот это уже интереснее.

60' "Мадрид" владеет инициативой. Иско опасно пробивал. Кариус отбил мяч, не летел в створ. Бэйл выходит на поле вместо Иско.

64' ГООООЛ! Фантастический мяч в исполнении Бэйла. В падении через себя забивает валлиец! Невероятной красоты мяч! Браво ! 2:1

70' Момент у "красных", стойка спасает "Реал" после удара Мане!

74' Вот это уже похоже на финал Лиги чемпионов! Сначала "мерсисайдцы" имели несколько неплохих моментов, претендовали на пенальти - мяч попал в локоть Каземиро, но рука находилась в естественном положении, и скорее всего арбитр был прав не назначив однадцятиметровий удар. И в следующей контратаке Роналду выходил один на один, но Робертсон в последний момент в подкате вынес мяч.

81' "Реал" откровенно ломает игру, ждем штурм от "ливерпульцев".

83' Желтая карточка для Мане за фол против Рамоса. И замена в составе "красных" Милнера заменил Эмре Джан.

84' ГООООЛ! Это просто ужас. Это не голкипер, а сплошной кошмар. Кариус дарит "Реалу" третью подряд Лигу чемпионов. Бэйл пробил по центру ворот, прямо в руки Кариус, а тот вместо того чтобы спокино зафиксировать мяч .... пропустил мяч детского уровня Лорис, сегодня вместо рук у него вермишель.

По сравнению с ним Денис Бойко это еще топ-вратарь

90' Матч идет к своему завершению. Теперь уже поют фанаты "Реала". Поздравляем "мадридцев" с уникальным достижения - три Кубка Лиги чемпионов подряд.

Комментатор матча утверждает, что "злым гением" Ливерпуля стал Гарет Бэйл. Я не соглашусь, злым гением стал Лорис Кариус ...

90+3' Стоит отдать должное настоящим фанатам "Ливрпуля", которые продолжают гнать вперед свою команду

Финальный свисток!

Жаль Юргена Клоппа, шестой финал подряд проиграл немец. Всех болельщиков "галактикос" поздравляю с фантастическим достижением!

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл третью Лигу чемпионов подряд "благодаря" ужасной игре вратаря "Ливерпуля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua