Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 12:33

Рабинович предлагаеn следующий сезон сделать "сезоном иностранного судейства"

Рабинович предлагаеn следующий  сезон сделать "сезоном иностранного судейства"
Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович опять недоволен судейством в матчах 22 тура. Это при том, что его команда в Харькове победила "Металлист".

- Я тщательным образом пересмотрел записи всех матчей, в том числе в Харькове, при том что трансляция велась без повторов. Слава богу, что мы выиграли, и потому мои слова не будут расценены как плач. Я опять хочу выразить свой протест судейству. Я не буду давать никакие оценки, а только сообщу, что уже обратился к людям, которые отвечают за судейство в нашей стране, чтобы вместе посмотреть матчи, которые состоялись. Считаю, что украинский футбол с его судейством зашел в тупик. Об этом свидетельствует и наш матч в Харькове, и матч в Запорожжье, и матч донецкого "Шахтера", и много других, - заявил Рабинович.

Также владелец столичного клуба предлагает в следующем сезоне приглашать на игры лишь иностранных судей:

- Мы подошли к той критической черте, когда судьи могут погубить футбол. Открою вам секрет: дело уже не в отдельных судьях. Ведь, например, конкретно наш матч с харьковчанами находился на личном попечении всех, кто имеет отношение к футболу с точки зрения справедливого судейства. Но... замечание есть, и их много.

Исходя из всего мной сказанного, хочу отметить, что я, как президент клуба, как член наблюдательного совета новой премьер-лиги, не вижу другой возможности, кроме как обратиться к руководителям Федерации футбола Украины, к руководителям клубов премьер-лиги с предложением весь следующий сезон сделать "сезоном иностранного судейства". Другого выхода у нас нет. Думаю, что президенты клубов пойдут на такие расходы.

"Чемпіонат"
Сейчас вы читаете новость «Рабинович предлагаеn следующий сезон сделать "сезоном иностранного судейства"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі