Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2009 11:25

"Сделаю все возможное, чтобы примирить стороны" - Григорий Суркис

"Сделаю все возможное, чтобы примирить стороны" - Григорий Суркис

Не преминул прокомментировать состоявшееся сегодня в центре Киева собрание владельцев 11-ти клубов присутствовавший на нем глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

"Это не первый раз, когда я присутствую на собрании ПЛ. Я был и во время регистрации этой организации. Здесь присутствуют не все владельцы, их по определенным удостоверениям представляли другие люди. Тут большинство, там меньшиство. Меня это безусловно не может радовать, ведь футбол Премьер-лиги раскололся на две части".

"Хотелось бы, чтобы обе стороны объединились в одной аудитории и дали возможность клубному футболу Украины прогрессировать. Я буду делать все возможное, чтобы примирить эти группы".

"По поводу судейства. Очищение украинского арбитража надо начинать с самих себя, ибо те наказания, которые получают наши судьи, не имеют аналогов в мире. Пример: арбитр Березко. У него категория ФИФА, но из-за ошибок он не обслуживает матчи элитного дивизиона".

"Выбора президента ПЛ проводились с нарушением Устава. Поэтому сегодня, после регистрации Устава, было принято решение об объявлении новых выборов. Сроков ФФУ не ставит, ультиматумы тут ни к чему. Мы нашли выход из тупика законодательной системы координат, а это главное".

"Единственное, о чем сожалею, что сегодня не было представителей всех клубов. Проблема остается".

"Было принято решение, что выборы состоятся через 21 день после регистрации Устава".

По материалам Football.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Сделаю все возможное, чтобы примирить стороны" - Григорий Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть