Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 20:54

"С адаптацией в "Герте" проблем не будет" - Воронин

Форвард немецкой "Герты" и сборной Украины комментирует свой переход в новый клуб из английского "Ливерпуля" и будущую игру против сборной Беларуси:

Все решилось буквально позавчера, в "Герте" я еще не был. Я надеюсь, что меня в новом клубе хорошо примут и будет все в порядке.

Повлияют ли позитивно изменения в вашей жизни на игру за сборную?

Я всегда приезжаю в сборную в хорошем настрении, независимо от того, как складываются дела у меня в клубе. Поэтому на сборной ничего не отобразится.

Вами интересовались много клубов - чему именно "Герта"? Какие еще клубы интересовались вами?

Переговоры проводились, но то в одном не сошлись, то в другом. Были некоторые клубы, куда я не хотел переходить. В Германию поеду, потому что, во-первых, клуб хороший, во-вторых, хорошо знаю страну и язык, в-третьих, клуб играет в еврокубках, что также важно для меня. Все сошлось и принял решение. Говорить о других клубах в настоящий момент нет смысла. Отмечу лишь что были и английские, и испанские, клубы.

Почему тянули до последнего дня?

Это не я тянул, длились переговоры, были проблемы в "Ливерпуле", не все зависело от меня. Но, слава богу, все сложилось хорошо и я прыгнул в последний вагон.

Знакомые с кем-то из игроков "Герты" или с тренером?

Пока не знаком, хотя игроков по Бундеслиге помню. С адаптацией в команде и в стране проблем не будет.

Тренер "Герты" сказал, что будет использовать вас на разных позициях. Вы готовы?

Я готов. Там, где я нужен команде больше, там и буду играть. Понятно, что защитника и опорного полузащитника я не смогу сыграть, но в атаке я могу сыграть на любой позиции.

Шевченко, когда перешел в итальянский "Милан", сказал "я возвращаюсь домой". Можете ли сказать это о себе?

Если уже так говорить, то можно это сказать и обо мне, ведь я прожил в Германии тринадцать лет, играл во многих клубах. Я еду туда с хорошим настроением и буду делать все, что от меня требуется и зависит.

Какой микроклимат в национальной сборной перед официальными матчами?

Как зажди очень хороший, задачи понятны всем - это шесть очков. И все, что от нас зависит будем делать на футбольном поле, а там увидим. Завтра будем в совершенстве изучать соперника. Сам лично очень хорошо знаю Глеба, они настроены очень решительно - никто нам очки даритьь не будет. Будем драться.

"Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «"С адаптацией в "Герте" проблем не будет" - Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи