четверг, 17 апреля 2008 09:57

"Валенсия" выиграла Кубок короля

Уже в первые десять минут Кубка короля половина публики на забитом до отказа "Висенте Кальдероне" была в восторге. Игроки "Валенсии" взяли с места в карьер и за одиннадцать минут в стиле "подача с фланга – удар головой" усилиями Маты и Алексиса забили два мяча. "Хетафе" находился в полной прострации.

Но время шло, а парни Микаэля Лаудрупа приходили в себя. И мал помалу ситуация стала меняться. С середины второго тайма футболисты "Хетафе" установили на поле тотальный контроль. Душой атак подопечных Лаудрупа стал воспитанник мадридского "Реала" Эстебан Гранеро. Раз за разом он раздавал партнерам передачи, выверенные до миллиметра, и лишь спешка в концовке атак сводила все усилия команды на нет.

Когда уже валенсийцы мыслями были в раздевалке, куда должны были отправиться по окончании тайма, тот же Гранеро нашел своей передачей в штрафной соперника защитника Контру, которого просто срубили под корень. К мячу вышел сам Эстебан и хладнокровно развел мяч и Хильдебранда по разным углам.

Второй тайм практически полностью прошел под знаком "Хетафе", но забить им так и не удалось. Зато Фернандо Морьентес окончательно снял все вопросы относительно обладателя старейшего трофея Испании - 3:1.

Eurosport

Сейчас вы читаете новость «"Валенсия" выиграла Кубок короля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua