Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 14:36

"У Никитина украли медаль" - Валерий Гончаров

В программе "День олимпиады" (Мегаспорт) олимпийський чемпион Афин 2004 (на брусьях) Валерий Гончаров прокомментировал судейство соревнований по гимнастике на Олимпиаде 2008:

"На этой Олимпиаде судейство оставляло желать лучшего. У многих спортсменов были претензии к судьям и довольно объективные, но рефери соревнований просто не хотели возвращаться к пересмотру результатов.

Такого рода претензии были и у нашего спортсмена по прыжкам на батуте Юрия Никитина. В ходе соревнований у Юрия была очень сложная программа, можно сказать, что при удачном выступлении она должна была стать выигрышной. Да, Юрий пару раз немного ошибиться, но такие ошибки несильно должны были повлиять на его общий результат. Однако судьи так не думали. Они оценили выступление Никитина как неудовлетворительное и не дали ему возможности бороться за медали.

После требования тренеров пересмотра повторов соревнований, оказалось, что у судей не оказалось видеозаписей и чудесным образом исчезли протоколы. У Юрия просто украли медаль, по другому это никак назвать нельзя.

Олимпиада - это серьёзное мероприятие, и судейство на них должно быть высокого уровня".

Сейчас вы читаете новость «"У Никитина украли медаль" - Валерий Гончаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть