Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 14:54

"Троицкий" обещают демонтировать вовремя

Демонтаж наземной части ТРЦ "Троицкий" на площади перед НСК "Олимпийский" будет выполнен в сроки, определенные проектом организации работ.

Об этом заявил первый заместитель мэра Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба КМДА.

Как известно, что демонтировать недостройку планируется за три месяца.

Теперь, по словам Голубченко, уже подписано распоряжение КМДА "О выполнении работ по демонтажу наземной части объекта незавершенного строительства на Троицкой площади перед НСК "Олимпийский".

Распоряжением КМДА заказчиком выполнения работ из демонтажа ТРЦ "Троицкий" определенно Главное управление капитального строительства города Киева.

Голубченко отметил, что в соответствии с решением Киеврады, из городского бюджета выделено 28 млн. грн. на демонтаж торгово-развлекательного центра на площади перед НСК "Олимпийский". По его словам, эта сумма полностью покроет расходы на работы из демонтажа.

Как сообщалось, 19 июля о 8:00 был возобновлен демонтаж ТРЦ "Троицкий". Это произошло после того, как Министерство юстиции отзывало исковое заявление в Хозяйственный суд, в котором оскаржувало соглашение между компанией "Юджин", КМДА и ДУС о демонтаже наземной части торгово-развлекательного центра.

"Украинская правда"

Сейчас вы читаете новость «"Троицкий" обещают демонтировать вовремя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть