суббота, 05 апреля 2008 12:37

"Таврия" сыграла вничью с "Арсеналом"

В первом тайме на поле хватало борьбы за мяч, вызвавшей определенное разочарование зрителей, явно ожидавших большего. Лишь под самый конец первого тайма симферопольцы встрепенулись. Сначала прострел с фланга в падении ударом головой замыкал Денис Голайдо, но защитник заблокировал удар. А на 43-й минуте Лаки Идахор неудачно перебросил мяч через вышедшего на перехват Реву.

Второй тайм Таврия начала очень агрессивно. Помимо нескольких ударов по воротам Канониров, арбитр назначил пару штрафных за снос крымчан, которые в итоге и принесли результат. Выстрел Любеновича Рева неудачно отбил ногой, а Гоменюк был на добивании первым, оправдав баннер местных фанатов, требующих вызвать Владимира в сборную. 1:0 на 59 минуте матча. Почти тут же капитан крымчан мог удвоить счет, но пробил головой прямо в руки киперу киевлян.

Впечатливший всех в матче против сербов Денис Голайдо на 70-й минуте допустил фатальную ошибку, обрезавшись у своих ворот. Селезнев такой промах не простил, продолжив борьбу за титул лучшего снайпера страны вместе с Гоменюком. 1-1.

Хозяева пытались исправить ситуацию, однако до стопроцентных моментов у ворот Арсенала дело так и не дошло. Киевляне могли вырвать нелогичную победу, но Дикань парировал два опаснейших выстрела Селезнева, выручив своих одноклубников.

Таврия - Арсенал 1:1

Голы: Гоменюк, 59 - Селезнев, 70

Таврия: Дикань, Бойко, Стоян, Назаров, Йокшас, Галюза, Хайдучек (Зборовский, 88), Голайдо, Любенович, Идахор (Ковпак, 78), Гоменюк

Арсенал: Рева, Распопов, Евсеев, Беньо, Хомин, Старгородский, Эссола, Кузнецов, Закарлюка, Лысенко (Данишевский, 78), Селезнев (Батальский, 90)

Предупреждены: Хомин - Старгородский