Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 12:20

"Таврия" жалуется на дискриминацию со стороны Премьер-лиги

Вчера на сайте симферопольской "Таврии" появилось заявление о дискриминации крымского клуба со стороны руководства украинской Премьер-лиги. Главной проблемой руководство "Таврии" называет наименьшее количество телетрансляций матчей симферопольцев среди всех клубов.

"Из 40 поединков пяти стартовых туров чемпионата на общенациональных каналах транслировались 23. Из них – все пять матчей с участием "Динамо", "Шахтера" и "Арсенала". Лишь "Таврия" в телеэфире была представлена одним матчем. Из запланированных трансляций на ближайшие четыре тура вновь будет показан только один поединок "Таврии" – домашний, с "Черноморцем". Хотелось бы спросить у руководителей премьер-лиги: с чем связана такая дискриминация симферопольской команды? Неужто рейтинг первого чемпиона независимой Украины и пятой по итогам двух последних чемпионатов страны команды ниже, чем у всех остальных участников турнира? Вообще, хотелось бы знать, кто в премьер-лиге и по каким критериям определяет, достоин ли матч телеэфира или нет?", - сказано в заявлении.

Также представители "Таврии" приводят пример предвзятого судейства в отношении клуба:
"В поединке "Металлист" – "Таврия", который по странному совпадению также не увидели телезрители, грубейшую ошибку, повлиявшую на результат, допустил ассистент арбитра Виталий Пономарев (к слову, позже дисквалифицированный) – при счете 1:0 в пользу хозяев неправильно определивший положение "вне игры" у отличившего симферопольца Желько Любеновича. Мы не на что не намекаем. Но приведем одну цитату. Она принадлежит бывшему вице-президенту донецкого "Металлурга" Дмитрию Селюку, объяснившему, почему "Сталевары" почти в каждом матче этого сезона бьют пенальти и пока не потеряли в чемпионате ни одного очка: "Есть такое понятие как работа с судьями…"

Заявление заканчивается следующими словами: "Премьер-лига задумывалась как инструмент избавления нашего футбола от грязи, создания равных условий для всех участников чемпионата. Пока же, к великому сожалению, проблем только прибавилось. Клубы вновь разделены на своих и чужих, на большие и маленькие, тем самым дискредитируется сама идея образования. Если сейчас, на раннем этапе организации премьер-лиги не выбросить в мусорную корзину прежние методы работы, в нашем футболе не только ничего не изменится – мы вернемся к тому, с чего начинали в начале 90-х".

СК "Таврия"

Сейчас вы читаете новость «"Таврия" жалуется на дискриминацию со стороны Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи