понедельник, 14 июля 2008 08:26

"Таврия" идет дальше в Кубке Интертото

Симферопольская "Таврия" без проблем обыграла ФК "Тирасполь" и вышла в следующий раунд Кубка Интертото, который в этом сезоне проводится последний раз.

Уже на третьей минуте матча хозяева могли выходить вперёд, но после заброса Голайдо ни Гигиадзе, ни Галюзе не удалось пробить Журика. В течении следующих 120 секунд счёт могли открывать лидеры команды Гоменюк и Любенович, но после удара первого оборонец гостей вынес мяч буквально с ленточки ворот, а удару второго просто не хватило силы.

Однако уже очень скоро счет был открыт - Любенович после скидки Идахора здорово пробил, находясь у линии штрафной.

Симферопольцы продолжали создавать моменты и уже в добавленное к первому тайму время лучший бомбардир "Таврии" прошлого сезона Владимир Гоменюк с близкого расстояния отправил второй мяч в сетку гостей.

Когда на 51-й минуте новичок команды Васил Гигиадзе после паса в центр штрафной от Голайдо забил третий гол в матче, казалось, что разгрома молдованам не миновать, но гости сумели забить гол престижа и больше не пропускали.

Следующим соперником "Таврии" будет французский "Ренн". Первые матчи третьего раунда турнира состоятся 19-20 июля, ответные - 26-27 июля.

Таврия - Тирасполь 3:1

Голы: Любенович, 10, Гоменюк, 45, Гигиадзе, 51 - Булат, 90+2

Таврия: Дикань, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Назаров, Бойко (Донец, 63), Ильницкий, Гоменюк (Зборовский, 75), Идахор, Любенович (Ковпак, 81), Гигиадзе

Тирасполь: Журик, Вербицкий, Додул, Рева (Булат, 57), Сидоренко, Намашко (Секриеру, 65), Рудак, Солодяк, Суворов, Бондарчук (Порфиряну, 46), Карпович

Предупреждены: Солодяк

По материалам: Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Таврия" идет дальше в Кубке Интертото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua