Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 13:09

"Судьи ограбили наших боксеров" - Фидель Кастро

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро поддержал таэквондиста Анхеля Володиа Матоса, который получил пожизненную дисквалификацию за нападение на арбитра. Напомним, в поединке за "бронзу" в весовой категории свыше 80 кг против Армана Чилманова из Казахстана кубинец нанес удар рефери. По словам Фиделя Кастро, судьи Игр в Пекине ограбили боксеров его страны.

"Матос был удивлен и возмущен решением рефери, которое показалось ему несправедливым, - сказал Кастро. - Мы полностью поддерживаем спортсмена и его тренера. Куба покинула Олимпиаду без единой золотой медали в боксе. Это криминал, арбитры попросту "ограбили" наших молодых боксеров", - отметил Кастро. - К Играм в Лондоне мы должны пересмотреть свою спортивную систему и быть готовыми к подобным трудностям. Там, в Великобритании, нам придется столкнуться с проявлениями расизма и европейского шовинизма, коррупцией судейской системы, покупкой мускулов и мозгов".

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Судьи ограбили наших боксеров" - Фидель Кастро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть