Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 14:02

"Сокол" получил духовного наставника от Митрополита Владимира

Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир принял делегацию руководителей Федерации хоккея в Украины во главе с президентом Федерации Анатолием Берзвиным и президентом хоккейного клуба "Сокол" Евгением Имасом, информирует www.sokol.kiev.ua.

 В ходе беседы Блаженнейший Владыка подчеркнул важность пропаганды физкультуры и спорта в утверждении здорового образа жизни, особенно в молодежной среде, необходимость возрождения спортивных школ и клубов, принесших славу Украине. Он отметил, что, не смотря на все трудности, хоккейная сборная Украины показывает высокие результаты, участвует в финалах чемпионатов мира и Европы. За заслуги перед Церковью и державой в деле физического воспитания молодежи и высокие спортивные достижения он удостоил гостей высоких церковных наград – ордена в честь 15-летия Харьковского Архиерейского Собора.

Руководители федерации поблагодарили Предстоятеля Православной Церкви за высокую оценку их трудов и обратились с просьбой назначить духовного наставника для хоккейного клуба "Сокол". Блаженнейший Митрополит благословил на эту работу клирика Свято-Геогиевского храма столицы священника Иоанна Хорошковатого и пожелал хоккеистам спортивных побед.


Сейчас вы читаете новость «"Сокол" получил духовного наставника от Митрополита Владимира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи