Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 12:42

"Смешно слышать - Семин за один день создал "Супер-Динамо"

"Смешно слышать - Семин за один день создал "Супер-Динамо"
Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе согласился с недавними словами форварда клуба Сергея Реброва о том, что новый наставник Юрий Семин за короткий срок смог завоевать авторитет в команде.

- Я это тоже чувствую. Важно, что Семин разговаривает с ребятами на одном языке. Если бы мы пригласили тренера-иностранца, могло пройти много времени, прежде чем он понял бы характер, культуру, прошлое и будущее. Вдобавок, за Семиным - огромный опыт. Он играл с "Локомотивом" в Лиге чемпионов и добивался в ней определенных результатов. И к работе в "Динамо" он приступил без раскачки, с выработанной программой, которую воплощает в жизнь, - сказал Чехонелидзе.

Несмотря на то, что работа Сёмина уже принесла свои плоды -  киевляне выиграли Кубок Первого канала, Чохонелидзе призвал СМИ и футбольную общественность не петь хвалебные оды в адрес специалиста.

- Да, старт работы Семина успешный. Но когда слышу заявления, что он за один день создал команду, становится смешно. Так говорить нельзя. Мы задеваем его честь, честь "Динамо" и тех людей, которые работали в команде до него. Юрий Павлович плодотворно работает, делает изменения во всех футбольных направлениях, и прежде всего в технико-тактическом. То есть привносит свою культуру. Но когда я слышу восторги журналистов по поводу "Супер-Динамо", я сразу хочу их остановить. Это мне не нравится. Мы не должны сегодня хвалить Семина, а завтра его ругать. Мы должны дать ему нормально работать. И помогать, по мере возможностей, — резюмировал Чохонелидзе.

Источник: "Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «"Смешно слышать - Семин за один день создал "Супер-Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи