Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 19:40

"Севилью" признали лучшим клубом Европы за последние пять лет

Еще пять лет назад футбольный клуб "Севилья" практически не был известен в Европе. Зато сейчас это команда, очень качественно играющая во всех международных соревнованиях. Европейскую известность андалусийцам принесла победа над "Мидлсборо" 10 мая 2006 года, после которой они стали обладателем Кубка УЕФА впервые за свою столетнюю историю.

Считая с гола Баптисты в ворота "Националя" 16 сентября 2004 года "Севилья" 5 раз принимала участие в официальных европейских турнирах: четыре раза в Кубке УЕФА и однажды в Лиге Чемпионов. Дважды подряд становилась обладателем Кубка УЕФА в сезонах 2005/06 и 2006/07 годов. А также стала обладателем Суперкубка УЕФА, переиграв один из самых титулованных клубов Старого Света испанскую "Барселону".

Статистика выступлений севильцев в европейских соревнованиях внушительна. Команда одержала 34 победы в 54 играх, проиграв только 10 раз. Это лучший показатель среди всех клубов Европы. "Ливерпуль", идущий вторым, имеет 37 побед, но у него проведено на 9 игр больше, чем у "Севильи".

На третьей строчке стоит "Милан", имеющий в своем активе 30 побед, четвертое место у "Барселоны", пятое у "Арсенала". Завершают список 14-ти сильнейших клубов: "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Интер", ПСВ, "Лион", "Байер", "Вильярреал" и мадридский "Реал".

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Севилью" признали лучшим клубом Европы за последние пять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть