Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 13:50

"Шахтер" обвиняет ФФУ и СМИ в давлении на клуб

Сегодня на официальном сайте донецкого "Шахтера" был опубликован материал под названием "Правосудие для внутреннего пользования".

В статье высказывается мнение, что на клуб оказывается давление со стороны представителей ФФУ и заангажированной прессы: "Шахтер" с сожалением вынужден констатировать, что предположения об организованной широкомасштабной акции по дискредитации донецкого клуба, его главного тренера и отдельных игроков, имеют под собой почву".

Поводом для подобных заявлений послужил материал в газете "Команда" от 29 марта под заголовком "Обращение к органам футбольного правосудия". Под статьей стоит три подписи: Анатолий Дяченко (глава Совета регионов, руководитель Инспекторского комитета ФФУ, член исполкома ФФУ), Сергей Сопин (член Инспекторского комитета ФФУ), Олег Орехов (вице-президент Детско-юношеской футбольной лиги Украины, первый заместитель главы Комитета юношеского футбола ФФУ).

"Шахтер" обвиняет вышеуказанных футбольных чиновников в том, что они сформулировали выводы по поводу поведения Мирчи Луческу во время матча "Таврия"-"Шахтер" до вынесения со стороны ФФУ каких-либо официальных заключений. В частности, румынского тренера обвинили в злонамеренном срыве игры. Также говорится о предвзятом отношении со стороны представителей ФФУ к отдельным игрокам донецкого клуба.

По этому поводу "Шахтер" обратился к президенту ФФУ Григорию Суркису с просьбой "оградить тренера и игроков от нападок со стороны сотрудников его ведомства".


Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" обвиняет ФФУ и СМИ в давлении на клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть