Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 12:05

"Шахтер" потерял двух игроков перед "Зальцбургом"

Накануне сегодняшнего матча с австрийским " Зальцбургом" в квалификации Лиги чемпионов главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу был не в лучшем расположении духа. Причина - искусственный газон, на котором пройдет игра.

- Нам предстоит сложная игра по многим причинам, - цитирует румынского специалиста газета "Сегодня". - Мы встречаемся с явным лидером чемпионата Австрии, у тренера и игроков которого богатейший опыт участия в еврокубках. Но главное, мы будем играть на искусственном газоне, на котором до этого никогда не играли. Я предпочел бы любую другую команду, но не "Зальцбург".

- Мы хотели потренироваться в Австрии на поле, где будет игра, - добавил Луческу. - Но не получилось. Пришлось искать поля в окрестностях. К сожалению, первое поле оказалось совершенно не похожим на то, где будет игра. Оно замедляло мяч, а не ускоряло, как на стадионе "Зальцбурга". Мы перешли на другое поле, но его не поливали. А то, на котором будем играть, польют. И это будет уже совершенно другое покрытие. Такое поле никому из соперников не поможет. Мы же из-за него уже потеряли двух игроков - Езерского и Левандовского. Их травмы связаны именно с этими полями.


Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" потерял двух игроков перед "Зальцбургом" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть