среда, 16 июля 2008 08:11

"Шахтер" во второй раз выиграл Суперкубок Украины

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Суперкубка Украины по футболу, победив киевское "Динамо". Основное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее оказались футболисты донецкой команды, выигравшие ее со счетом 5:3. Решающий промах допустил сенегальский защитник "Динамо" Папе Диакате, сообщает интернет-издание Football.ua.

Счет в матче за Суперкубок Украины был открыт на шестой минуте, когда отличился форвард киевлян Артем Милевский. "Шахтер" отыгрался на 38-й минуте, благодаря точному удара защитника Дмитрия Чигринского.

По регламенту встречи, сразу по окончании 90 минут основного времени была назначена серия пенальти. Игроки "Шахтера", пробивавшие 11-метровые удары первыми, реализовали все пять попыток, а у киевлян ошибку допустил Диакате.

Шахтер - Динамо 1:1, по пенальти 5:3
Голы: Чигринский, 38 - Милевский, 6

Шахтер: Худжамов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Дуляй, Виллиан (Брандао, 46), Илсиньо (Жадсон, 71), Фернандиньо, Селезнев (Гладкий, 71)

Динамо: Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Юссуф, Вукоевич, Гиоане (Алиев, 62), Нинкович, Шацких, Милевский (Ярмоленко, 81)

Предупреждения: Гиоане, 17, Диакате, 48

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" во второй раз выиграл Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua