четверг, 22 февраля 2007 21:50

"Шахтер" победил "Нанси"

Игроки "Шахтера" празднуют забитый мяч

Донецкий "Шахтер" таки сломал защиту французского "Нанси"- "горняки" в повторном матче 1/16 Кубка УЕФА одержал минимальную победу со счетом 1:0. Хозяева поля с первых минут отдали инициативу донеччанам и всей командой отошли к собственной штрафной. Впереди у "Нанси" остался лишь один Форчун, который изредка тревожил Шуста. Однако время шло, а "Шахтер" владел преимуществом и никак не мог открыть счет в матче. До перерыва самый реальный момент упустил Брандао, который пробивал по воротам с 11 метров, но немного не попал.

После перерыва рисунок игры не изменился - горняки безрезультативно нападали, а французы так же защищались. Тренер "Нанси" уже начал делать тактические замены. Однако на 71-й минуте Фернандиньйо после передачи Марики пробил Грегорини. Французы ринулись отыгрываться, но ничего осмысленного создать у ворот Шуста не смогли.

"Нанси" - "Шахтер" - 0:1 (0:0)

Судья: Гжегож Гилевски (Польша)

"Нанси": Грегорини, Соже, Пигренье, Дьякат, Шретьен, Беренге, Гавано, Дюшмен, Хаджи, Кюрбело, Фортюн.

Тренер: Пабло Корреа (Уругвай).

"Шахтер": Шуст, Срна, Левандовски, Шевчук, Кучер, Матузалем, Фернандиньйо, Брандау, Элано, Марика, Чигринский.

Тренер: Мирча Луческо (Румыния).

Гол: Фернандиньйо (71).

Предупреждение: Пигринье (7), Кучер (9), Фернандиньйо (17), Брандао (64), Левандовски (84), Марика (88).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Нанси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua