Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 19:20

"Шахтер" побеждает в донецком дерби

"Шахтер" традиционно победил "Металлург" в донецком дерби со счетом 2:1. Это уже 3 поражение подряд тренера Ко Адриансе, который перед началом второго круга заявлял о желании взять максимальное количество очков в чемпионате Украины.

Первые двадцать минут на поле было больше фола, чем осмысленной игры, о чем свидетельствуют 4 желтых карточки. Можно выделить момент Вукича на 16-й минуте, но его удар парировал голкипер "Металлурга" Воробьев.

На 27-й минуте свежий Срна, который не играл с "Севильей" через дисквалификацию, навесил с правого фланга. Воробьев мяч не достал, но Вукич подставился и без проблем забил его в ворота.

Остаток первого тайма атаковал "Шахтер", но до голевых моментов дело не дошло.

На 63-й минуте Элано подал угловой, Воробьев снова не зафиксировал мяч, который ударился о голову Бечири и нырнул в ворота - 2:0.

Дождались в Донецке и дебюта бразильца Адриано, недавно купленного в "Интернасионаля" из бразильского Порту-Аллегри, - на 74 минуте он заменил Брандау, который ничем не отметился.

"Металлургу" удалась неплохая комбинация на 77 минуте: Окодува пробросил мяч мимо двух защитников, а Зезе прицельно пробил под перекладину. На большее "Металлург" не хватило, хотя и на исходе матча команда пыталась атаковать.

"Шахтер" - "Металлург" (Донецк) 2:1 (1:0)

19 марта. Донецк. РСК "Олимпийский"

Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

"Шахтер": Шутков, Срна, Кучер, Чигринский (к), Рац, Полянский, Дуляй, Элано, Вукич (Жадсон, 64), Воробей (Марика, 55), Брандау (Адриано, 74)

Главный тренер: Мирча Луческу

"Металлург" (Донецк): Воробьев, Фернандес, Чечер (к), Бечири (Окодува, 75), Незири, Глад, Леандро, Воловик (Приемов, 39), Оливейра (Косырин, 88), Зезе, Мендоса

Главный тренер: Ко Адриансе

Голы: Вукич (28), Бечири (63, аг) - Зезе (77)

Предупреждение: Дуляй (5), Элано (9), Кучер (49), Чигринский (58), Марика (90+2) - Леандро (8), Мендоса (22), Воловик (29), Фернандес (84)















Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" побеждает в донецком дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи