Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 11:12

"Шахтер" будет "сеяным" в Лиге чемпионов, а "Динамо" – нет

 

Нынешний евросезон "Шахтера", несмотря на трагичную концовку, оказался самым успешным за все годы выступления команды в европейских клубных турнирах. "Горняки" набрали 14,145 балла и значительно улучшили свой показатель в таблице коэффициентов УЕФА, сообщает официальный сайт клуба.

Дончане поднялись в европейском клубном рейтинге на 16 ступенек, впервые опередив киевских динамовцев. С того момента, как у руля "оранжево-черных" стал Мирча Луческу, показатели "Шахтера" на евроарене остаются стабильно высокими и составляют за три сезона 39,716 балла (для сравнения, киевляне за это же время "заработали" 22,715 балла). Такое положение дел позволяет болельщикам с большой долей вероятности рассчитывать, что в третьем квалифай-раунде следующей Лиги чемпионов "горняки" вновь окажутся среди 16 "сеяных" команд.

В числе "избранных" дончане останутся независимо от того, с какого раунда квалификации они вступят в борьбу в ЛЧ: чемпион Украины стартует с третьего квалифай-раунда, а вице-чемпиону предстоит выяснять отношения с соперниками, начиная уже со второго круга.

Что же касается "Динамо", то после двух невыразительных и скудных на очковые приобретения евросезонов "бело-голубые" окончательно потеряли место среди "сеяных". Поэтому вполне возможно, что за выход в групповой этап Лиги чемпионов киевлянам придется встретиться с командами уровня "Ливерпуля", "Арсенала" или "Реала".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" будет "сеяным" в Лиге чемпионов, а "Динамо" – нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи