Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 14:35

"Руис отправил Валуева в нокдаун во втором раунде" - менеджер

Менеджер экс-чемпиона мира по версии WBA Джона Руиза Тони Кардинале, который проиграл 31 августа поединок за временный титул этой ассоциации россиянину Николаю Валуеву единогласным решением судей, сообщил во время пресс-концференции после боя, что у них вызвал сомнения момент во втором раунде, когда во время атаки Руиза Валуев едва не упал.

Сам Николай сразу же апеллировал к судье, полагая, что на ринге было скользко, однако команда Руиза посчитала иначе: "Руиз отправил Валуева в нокдаун во втором раунде. Но его не засчитали, а это могло повлиять на исход поединка", – отметил менеджер.

Также непонимание вызвало и внезапное изменение оценки одного из боковых судей. Японец Такеши Шимакава сначала присудил победу в бою Руизу со счётом 114:113, однако затем объявил, что перепутал имена в судейской записке и по ошибке отдал победу не тому боксёру.

"Не знаю, что там произошло с японским судьей, но мы примем его слова к сведению, – заявил Кардинале. – Мы спокойно сядем, разберёмся, проанализируем видеозапись и примем решение".

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «"Руис отправил Валуева в нокдаун во втором раунде" - менеджер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть