Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 10:29

"Реал" возьмет участие в Кубке мира

Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович подтвердил, что летом 2009 клуб примет участие в "Кубке мира", который пройдет в Андалусии - впервые на испанской территории, сообщает "Террикон".

Это очень хорошие новости для благотворительного фонда Peace Dream Foundation, организующего "Кубок мира", так как на турнире теперь примет участие один из ведущих клубов мира с широчайшими финансовыми возможностями.

На пресс-конференции во вторник Миятович не без пафоса высказался об участии "Реала" в данном соревновании: "Реал Мадрид" всегда готов бороться за мир и против бедности. Мы рады привлечь внимание к проблеме такой как эта". Вспомнив свою сербскую молодость, он заметил: "Моя страна уже пережила подобные проблемы в 90-х, когда молодежь боролось за то, чего не понимала".

"Кубок Мира" впервые был проведен в 2003 году в Южной Корее и с тех пор становится все более значимым турниром. Все средства, вырученные от проведения турнира (телетрансляции, билеты, маркетинг) направляются на благотворительные социальные молодежные проекты. Матчи следующего Кубка пройдут в Малаге, Хересе, Уэльве и Севилье. Участие в турнире подтвердили "Тоттенхем", "Лион, "Севилья" и "Реал", но ожидается участие еще нескольких сильных команд.

Сейчас вы читаете новость «"Реал" возьмет участие в Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи