понедельник, 05 мая 2008 11:49

"Реал" досрочно стал чемпионом Испании

В чемпионате Испании по футболу за три тура до финиша определился победитель. В 31-й раз в своей истории золотые медали выиграл мадридский "Реал". В матче 35-го тура королевский клуб на выезде обыграл одного из аутсайдеров турнира "Осасуну" со счетом 2:1, набрал 78 очков и стал недосягаемым для конкурентов, сообщает издание Marca.

Ключевыми в этой игре стали заключительные десять минут встречи. На 82-й минуте в ворота "Реала" был назначен пенальти, который реализовал полузащитник хозяев поля Франсиско Пуньяль. Однако через пять минут голландский хавбек мадридской команды Арьен Роббен ударом головой восстановил равновесие, а за минуту до финального свистка аргентинец Гонсало Игуаин забил победный гол и принес своей команде чемпионский титул.

"Реал" весь второй тайм играл вдесятером, поскольку на 46-й минуте был удален центральный защитник гостей Фабио Каннаваро.

Определились в чемпионате Испании две из трех команд, которые покинут элитный дивизион – это "Леванте" и "Мурсия". В зоне вылета находятся также "Рекреативо", "Осасуна", "Сарагоса", "Валенсия", "Вальядолид" и "Хетафе".

Сейчас вы читаете новость «"Реал" досрочно стал чемпионом Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua