Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 09:42

"Против "Ильичёвца" игроки сборной играть не будут" - Луческу

В матче 1/16 финала Кубка Украины с мариупольским "Ильичёвцем", что состоиться 12 сентября, донецкий "Шахтер" будет играть без игроков, которые выступали за национальные сборные своих стран. Такое решение принял наставник "горняков" Мирча Луческу.

"Было принято решение, что в завтрашней игре (12 сентября) будут принимать участие те футболисты, которых не вызывали в сборные.

В принципе, все футболисты всю ночь были в самолете. Мы наоборот, после игр на выезде остаемся на ночь, а затем команда, возобновившись за ночь, возвращается домой. Любая потеряная ночь - это два-три дня возобновлений. Думаю, послематчевая усталость у футболистов сборной Украины еще больше увеличилась через ночной перелет. Об этом говорят и ребята, которые вернулись из сборной. Поэтому мы решили сыграть теми футболистами, которые оставались здесь.

Те, кто выступал за сборные, не успели бы возобновиться к кубковой встрече. За счет еще большего накопления усталости могла возникнуть ситуация, при которой мы не смогли бы привести их в нормальное функциональное состояние и к матчу с "Базелем", - передает слова Луческу официальный сайт "Шахтера".

Сейчас вы читаете новость «"Против "Ильичёвца" игроки сборной играть не будут" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть