Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 11:07

"Порту" могут исключить из Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций рассматривает возможность дисквалификации португальского "Порту" из Лиги чемпионов.

Команду уличили в подкупе арбитров в сезоне 2003/2004. Клуб оштрафовали и он понёс очковые потери, но преимущество над соперниками было настолько большим, что и эта кара не позволила отобрать чемпионский титул у "Порту".

"Милан" в сезоне 2006/2007 не должен был играть в Лиге чемпионов из-за коррупционного скандала, но выиграл дело в апелляционном суде, и в турнире, в конце концов, участвовал.

Если допустить, что "Порту" все же не разрешат участвовать в Лиге чемпионов, то "Спортинг" стартует в этом турнире с группового этапа. "Гимараэш", закончивший чемпионат на третьем месте, сыграет в третьем квалификационном турнире. Также поживиться на дисквалификации "Порту" могла бы и Бенфика, которая финишировала в чемпионате на четвертом месте.

Футбол.ua

Сейчас вы читаете новость «"Порту" могут исключить из Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть