суббота, 19 апреля 2008 10:04

"Политехника" и "Химик" сделали уверенный шаг к полуфиналу

Вчера состоялись два вторых матча четвертьфинальных серий баскетбольной Суперлиги.

"Политехника-Галычина" добыла вторую победу над "Сумыхимпромом", а "Химик" снова добился позитивного результата в противостоянии с "Николаевом".

Во втором матче во Львове подопечные Валентина Воронина о желании победить заявили еще в первой четверти, которую выиграли с разгромным счетом 31:9. Все последующие попытки сумчан переломить ход поединка были напрасными.

100:74 (31:9, 19:19, 23:18, 27:28) - вторая победа "Политехники-Галычины" в серии до трех побед.

Самым результативным баскетболистом встречи стал Трой Девриз из "Сумыхимпрома", который набрал 24 очка.

Южненский "Химик" выиграл вторую игру 1/4 финала у МБК "Николаева" и повел в серии 2:0.

Южненцы активно начали встречу и в первой четверти набрали в два раза больше очков, чем гости - 32:16. После первого перерыва николаевцы сбавили темп хозяев своей зонной защитой, но вскоре баскетболисты "Химика" нашли этому противоядие. 48:38 - на большой перерыв южненцы также уходят победителями.

И во второй половине встречи более успешными были действия хозяев, которые в итоге выиграли 94:66 (32:16, 16:22, 25:14, 21:14).

Наставник "Химика" Дмитрий Базелевский игрой своих подопечных остался доволен: "Сегодня ребята играли с большой самоотдачей. Прежде всего я хочу отметить игру в защите, где мы сыграли достаточно хорошо. Что касается нападения, тут и говорить не чего, мы забросили 94 очка, что говорит само за себя. Да, во второй четверти больше торопились, чем пытались что-то сделать. Из игроков отметить можно многих, в первую очередь Сашу Братича, который отлично закрывает сразу две позиции. Отлично сыграл Джексон. Есть вопросы по защите к Фамутими, который не должен был позволять сопернику свободно бросать с периметра. Единственный, к кому вопросов нет – Стас Завадский, который сделал все, что от него требовалось. А в основном игрой своих подопечных я доволен".

"Политехника-Галичина" - "Сумыхимпром" 100:74 (31:9, 19:19, 23:18, 27:28)

"Политехника-Галичина": Лобанов (21), Анненков (18), Зубрицкий (13 + 8 подборов), Голяхов (13), Кузьмин (12 + 5 подборов), Улянко (9), Гуртовой (6 + 5 подборов), Жужа (2), Булаич (2), Коровяков (2), Умбрашко (2), Кавалеридзе (0)

"Сумыхимпром": Девриз (24), Кривич Р. (16), Томич (11 + 7 подборов), Буцкий (10), Коженец (5 + 5 подборов + 6 потерь), Габшис (3), Лепинайтис (3), Ерёмин (2), Зозуля, Красацев и Загрибельный (0), Пелипейко - не играл.

Счет в серии 2:0

"Химик" - "Николаев" 94:66 (32:16, 16:22, 25:14, 21:14)

"Химик": Джексон (20), Братич (17), Агафонов (15 + 8 подборов), Кольченко (13 + 5 подборов), Фамутими (11 + 6 подборов), Келли (7 + 5 подборов), Завадский (4 + 6 подборов), Сабутский (3), Корочкин (2), Сизов (2), Кальниченко и Джурич (0)

"Николаев": Раевский (16), Гилевич (14 + 8 подборов), Гладырь (13), Онуфриев (7 + 7 подборов), Виноградов (6), Сильковский (5), Чаусов (2), Тонченко (2), Кривцов (1), Норенко, Бесков и Шепиль (0)

По материалам: Наш спорт, Чемпіон

Сейчас вы читаете новость «"Политехника" и "Химик" сделали уверенный шаг к полуфиналу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua