Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 12:48

"Победы добавят положительных эмоций" - Назаренко

Сергей Назаренко в матче с Казахстаном отметился дублем, за что от многих удостоился звания герой матча.

– Результат по игре?

– Считаю, что да. Сборной Украины было создано много моментов, вот только реализовать большую часть из них нам не удалось. Мы владели преимуществом, но, может быть, в последние минуты немного "подсели". Так что результат считаю закономерным.

– Признайтесь, накануне игры минимум на ничью рассчитывали?

– Ни в коем случае! Нацеливались только на победу. Ведь перед нами стояла конкретная задача – добыть шесть очков в двух первых играх. Рад, что с ней мы справились.

– Озвученная перед стартом отборочного цикла чемпионата мира 2010 года президентом ФФУ Григорием Суркисом программа на два первых поединка выполнена. Скажется ли результат сегодняшнего матча на настроение сборной перед очередными играми?

– Всегда приятно начинать со стопроцентного результата. Естественно, что победы над Беларусью и Казахстаном добавят положительных эмоций и придадут уверенность перед следующими матчами группового турнира.

– Что вы скажете о сборной Казахстана?

– Слабых соперников в отборочном цикле мирового первенства не бывает. И в этом сегодня мы имели возможность убедиться на примере казахстанской команды.

– Как рождались два гола Сергей Назаренко?

– В первом случае Женя Селезнев пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину. После отскока мне лишь оставалось попасть в незащищенный угол, что я и сделал, переправив мяч в сетку головой. А второй мяч был обычным: принял, пробил, попал в нижний угол. Вот и все.

"Спорт-Эскпресс"

Сейчас вы читаете новость «"Победы добавят положительных эмоций" - Назаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть