Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 14:48

"Орландо" усилилось игроком за 110 миллионов долларов

Форвард Рашард Льюис, в последние девять лет выступавший за "Сиэтл Суперсоникс", перешел в "Орландо Мэджик". За шесть лет в "Орландо" Льюис заработает 110 миллионов долларов. Этот контракт стал четвертым по величине зарплаты в истории НБА, сообщает Обозреватель.

Минувший сезон стал для 27-летнего Льюиса лучшим в карьере: в среднем за игру он набирал 22,4 очка. При этом за годы выступлений в "Сиэтле" он установил рекорд клуба по количеству точных трехочковых попаданий (973). Договоренность о переходе легкого форварда в "Орландо" была достигнута еще в начале июля, но официально о сделке было объявлено в ночь с 11 на 12 число.

Главный тренер "Мэджик" Стэн Ван Ганди рассчитывает на удачное взаимодействие Льюиса с 21-летним лидером команды Дуайтом Ховардом, играющим на позициях мощного форварда и центрового. Сам баскетболист подчеркнул, что, по его мнению, в сезоне-2007/08 "Орландо" сможет претендовать на выход в финал плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «"Орландо" усилилось игроком за 110 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи