Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 19:54

"Ничто не сможет разъединить Украину и Польшу в подготовке к Евро-2012" - Суркис

"Ничто не сможет разъединить Украину и Польшу в подготовке к Евро-2012" - Суркис

Президент Федерации футбола Григорий Суркис убежден, что Украина и Польша окончательно закрепили за собой право на проведение финала чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в Киеве на расширенном заседании национальных координаторов Украины и Польши по вопросам подготовки стран к чемпионату.

"Сегодняшнее заседание еще раз конкретно засвидетельствовало, что даже теоретически невозможно представить, что Польшу и Украину может что-то разъединить в рамках проведения Евро-2012", - сказал Суркис.

Он отметил, что теперь все усилия нужно направить на то, чтобы хорошо подготовиться к заседанию Наблюдательного совета УЕФА по Евро-2012 (10 декабря) и "начиная с нового года до мая месяца демонстрировать УЕФА наш общий прогресс". "Такие наши ближайшие задачи", - подсуммировал президент ФФУ.

Со своей стороны, президент польского футбольного союза Гжегож Лято также подтвердил, что он рассматривает лишь Украину в качестве партнера по приему турнира. "Я не вижу ни одного другого партнера кроме Украины для проведения Евро-2012", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «"Ничто не сможет разъединить Украину и Польшу в подготовке к Евро-2012" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи