Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 13:59

"Не считаю, что Валуев стал лучше, как боксер" - Чагаев

Чемпион мира по версии WBA в супертяжёлом весе "в отпуске" Руслан Чагаев, который продолжает восстанавливаться после полученной накануне поединка против Николая Валуева травмы разрыва ахиллесова сухожилия .

Руслан, добрый день. Как себя чувствуете?
— Скоро уже смогу обходиться без защитной обуви. Ежедневно провожу тренировки, восстановительные процедуры. Восстановление проходит даже быстрее, чем говорят врачи.

Валуев будет боксировать против Холифилда 20 декабря. Вы смогли бы восстановиться к этой дате?
— Я думаю, что смог был, для меня не проблема боксировать с Валуевым. В любом случае он обязан боксировать со мной.

Стоит понимать, что в поединке Валуев – Холифилд вы будете поддерживать первого?
— Да, буду держать за него кулаки. Хотя объективно говоря, вы же прекрасно понимаете, что Эвандер это не тот великий чемпион, которым он был раньше.

Ну, если выиграет Холифилд?
— Я профессиональный боксёр и готов боксировать с любым кто посягает на мой титул.

Сейчас многие говорят о том, что Валуев стал лучше как боксёр, после последнего боя с вами. Вы так считаете?
— Нет, не считаю. И его бой против Руиза тому подтверждение. Джон выиграл тот бой. Николая в очередной раз спасли судьи. О его так называемом прогрессе заговорили, когда он победил Ляховича. Но Сергей тогда не был похож сам на себя. Почему после боя с Руизом никто из экспертов не говорит про его прогресс?

Некоторые специалисты не очень лестно о вас отзываются. И не только потому, что вы уже простаиваете, но и памятуя ваш последний бой против Скелтона. Вы боксировали не совсем убедительно…
— Поверьте, я докажу своим критикам, что я истинный чемпион мира и будущий абсолютный чемпион мира. Сначала разберусь с Валуевым, ну а потом возьмусь за братьев Кличко. Плохие поединки бывают у каждого боксёра.

С кем вам интересно боксировать: с Владимиром или Виталием?
— Для меня это не играет большой роли. Они оба очень сильные боксёры. Главное, чтобы моему промоутеру удалось с ними договориться.

Чемпионат

Сейчас вы читаете новость «"Не считаю, что Валуев стал лучше, как боксер" - Чагаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи