Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 16:19

"Наши олимпийцы слишком много получают" - НОК Израиля

Израильские спортсмены откровенно разочаровали председателя Национального олимпийского комитета Цви Варшавяка, который рассчитывал вернуться из Пекина как минимум с двумя медалями.

На состоявшейся сегодня, 22 августа, пресс-конференции в Пекине Варшавяк заявил, что "олимпийцы получают слишком много денег" и "пока не урежут финансирование, у них не появится стимула занимать призовые места".

Глава израильского НОК высказал предположение, что в будущем имеет смысл финансировать лишь те виды спорта, в которых израильтяне уже добились признанного успеха, то есть дзюдо и яхтинг, а заодно и существенно сократить олимпийские делегации из Израиля.

Наибольшей критики удостоился израильский дзюдоист Арик Зеэви, который по мнению Варшавяка должен был завоевать медаль. Впрочем, успех Шахара Цубери (бронзовый призер в парусном спорте) его также не впечатлил. Председатель НОК не явился даже на вручение медали.

"Израильским спортсменам все слишком легко достается", - заявил Варшавяк, добавив, что "они просто зажрались".

"Курсор"

Сейчас вы читаете новость «"Наши олимпийцы слишком много получают" - НОК Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть