Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 12:38

"Милан" снова не смог выиграть в чемпионате Италии

В субботу, 1 марта в чемпионате Италии по футболу состоялись два матча 26-го тура, причем в обоих приняли участие римские команды.

"Рома" на своем поле принимала "Парму" и добилась крупной победы со счетом 4:0. В середине первого тайма Альберто Аквилани открыл счет, использовав ошибку вратаря гостей Луки Буччи, а почти сразу после перерыва Джулио Фальконе удвоил преимущество "Ромы", отправив мяч в собственные ворота.

Еще два гола римляне забили в последние десять минут встречи. На 80-й минуте отличился капитан "Ромы" Франческо Тотти, а на последней минуте окончательный счет установил Мирко Вучинич. После этой победы "Рома" сократила отставание от "Интера" до шести очков (55 против 61), но при этом у лидера один матч в запасе.

В другом матче тура "Милан" на своем поле сыграл вничью с "Лацио" – 1:1. Счет в этой встрече на 54-й минуте открыл форвард римской команды Роландо Бьянки, а на 66-й минуте Массимо Оддо с пенальти восстановил равновесие. За шесть минут до окончания встречи "Лацио" остался вдесятером, поскольку за фол против Алешандре Пато был удален Лоренцо де Сильвестри, однако миланской команде не удалось реализовать преимущество.

"Милан" набрал 43 очка, но остался на пятом месте, уступая одно очко занимающей четвертое место "Фиорентине". Флорентийский клуб 2 марта сыграет с "Ювентусом", а "Интер" встретится с "Наполи".

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «"Милан" снова не смог выиграть в чемпионате Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи