Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 13:06

"Металлист" с "Байером" рассудит старый знакомый Милевского

"Металлист" с "Байером" рассудит старый знакомый Милевского

На матче 1/16 финала Лиги Европы между "Металлистом" и немецким "Байером", который пройдет в четверг, 17 февраля, будет работать бельгийская бригада арбитров во главе с Сержем Гуменни.

Об этом сообщает официальный сайт украинского клуба.

Гуменни уже знаком украинским командам. Он, в частности, в 2009 году он обсуживал матч "Динамо" с "Валенсией" в Лиге Европы (1:1) и удалил форварда киевлян Артема Милевского.

Ассистентами Гуменни на матче "Металлиста" и "Байера" будут Марк Симонс, Данни Хуэнс и Кристоф Вирант.

Гуменни - довольно опытный арбитр имеет в своем послужном списке более полутора сотен матчей в высшем дивизионе чемпионата Бельгии. Помимо этого он привлекался для работы на матчах первого дивизиона, а также кубка своей страны. Интересно, что есть в его карьере более десятка матчей высшего дивизиона чемпионата Нидерландов, а также матчи Лиги Европы, Лиги Чемпионов и сборных.

Бельгиец 17 ноября 2010 года проводил товарищеский матч между сборными Швейцарии и Украины. Тот поединок завершился со счетом 2-2. Арбитр предъявил игрокам 4 желтых карточки (3 – украинцам).

В 2005 году под присмотром Гуменни играли матч квалификации к ЧЕ молодежные сборные Украины и Турции. Голов в этом матче зрители не увидели, а арбитр показал 3 желтых карточки (2 – украинским футболистам).

В целом в международной карьере Гуменни 47 матчей. В среднем он показывает 4,6 желтых карточки (2,06 хозяевам и 2,53 гостям). В каждом четвертом матче арбитр не стесняется удалять игроков с поля, а почти в каждом пятом указывать на 11-метровую отметку.

Напомним, накануне УЕФА из-за морозов перенесла начало матча 1/16 финала Лиги Европы между "Металлистом" и "Байером" с 22:00 на 18:00.

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" с "Байером" рассудит старый знакомый Милевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть