Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 16:22

"Металлист" хочет купить полузащитника молодежной сборной Украины

"Металлист" хочет купить полузащитника молодежной сборной Украины

В конце прошлой недели "Металлист" вернул в свои ряды опорного полузащитника Андрея Березовчука, выкупив права на 27-летнего футболиста у донецкого "Металлурга". А в начале недели нынешней в Харькове был замечен еще один игрок средней линии поля – 21-летний атакующий полузащитник Денис Олейник.

Последние полгода сын известного в прошлом футболиста черновицкой "Буковины" Виктора Олейника провел на правах аренды в столичном "Арсенале", где с пятью голами стал лучшим бомбардиром команды по итогам летнее-осенней части чемпионата.

К слову, не так давно Денис забивал и "Металлисту "– в мае этого года именно его точный удар на 90-й минуте спас динамовцев Киева от поражения в Харькове (2:2). Всего в высшем украинском дивизионе в составе столичных "Динамо" и "Арсенала", а также ахтырского "Нефтяника", который арендовал его в первом круге прошлого чемпионата, Олейник провел 33 матча и забил 7 мячей.

Если переход бывшего игрока юношеских и молодежной сборной Украины в "Металлист" состоится, то, скорее всего, также на правах аренды. В харьковской команде Олейник видится неплохой заменой ивуарийцу Венансу Зезе, о выставлении которого на трансфер еще пару недель назад заявил Мирон Маркевич.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" хочет купить полузащитника молодежной сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть