среда, 11 июля 2007 18:52

"Легию" дисквалифицировали и выгнали с еврокубков на год

Польский клуб "Легия" исключен из текущего розыгрыша Кубка Интертото и отстранен от участия в еврокубках на следующий сезон, сообщает www.sport.com.ua.

"Легия" должна обратиться к руководству литовской "Ветри" на протяжении 10 дней и выплатить компенсацию за нанесенные стадиону повреждения.

В данном матче "Легии" зачтено техническое поражение со счетом 0:3. "Ветра" вышла в третий круг Кубка Интертото, где встретится с английским "Блекберном".

Матч второго раунда Кубка Интертото между литовской "Ветрой" и польской "Легией", который проходил в прошлое воскресенье, 8 июня, в Вильнюсе, не был доигран из-за беспорядков, устроенных польскими болельщиками.

После первого тайма, который закончился со счетом 2:0 в пользу "Ветры", на стадионе началась массовая драка болельщиков польского клуба с полицией. К началу второго тайма органам правопорядка все-таки удалось навести порядок, однако вскоре столкновения полиции с польскими фанатами начались снова, и на 54 минуте арбитр матча словак Марио Влк принял решение прекратить встречу и отвести команды в раздевалки.

После матча было задержано около ста болельщиков, а четыре фаната и один полицейский получили легкие ранения.
Сейчас вы читаете новость «"Легию" дисквалифицировали и выгнали с еврокубков на год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua