Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 11:26

"Кличко-младший во многом ограниченный и посредственный боксер"

Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг рассказал почему, по его мнению, его подопечный сможет 23 февраля победить в объединительном поединке чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко.

"Султан, прежде всего, обладает большим техническим арсеналом нежели Кличко, Ибрагимов гораздо быстрее украинского боксера. Несмотря на то, что Султан по физическим параметрам, я имею ввиду рост и вес, несколько уступает Владимиру, это играет ему только на руку. Сейчас многие, ставя на победу Кличко, просто недооценивают Султана, забывая, что он прекрасный тактик и боец в ринге", - заявил Гринберг..

Менеджер Ибрагимова довольно критически оценил соперника: "Кличко-младший не такой страшный, каким его многие рисуют, он во многом ограниченный и посредственный боксер. Не подумайте, что этим я преуменьшаю его заслуги и добытый им титул чемпиона мира. Действительно, в некоторых моментах его стоит опасаться. В первую очередь, я бы отметил его джеб и нокаутирующий удар. Но мы знаем слабые стороны Владимира. То к чему украинец шел больше 10 лет, Султан пришел за пять лет. У меня есть очень большое убеждение в том, что 23 февраля Ибрагимов победит Кличко и станет сильнейшим тяжем планеты".

Гринберг вопреки распостранненному мнению не согласился, что основным недостатком украинца является "хрустальный подбородок". "Нет, не согласен. Владимир наглядно показал это в поединке против Питера, когда, трижды оказавшись в нокдауне, в итоге смог победить", - заявил он в эксклюзивном интервью Газете.Ru.

Сейчас вы читаете новость «"Кличко-младший во многом ограниченный и посредственный боксер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть