пятница, 21 ноября 2008 18:45

"Керамин" приблизил "Сокол" к Континентальному кубку

"Керамин" приблизил "Сокол"  к Континентальному кубку

Киевский "Сокол" приблизился к финалу Континентального кубка. Сегодня в латвийской Лиепае стартовал полуфинальный раунд еврокубков. Волей жребия в первой встрече украинцы встречались, пожалуй, со своим главным соперником на турнире — минским "Керамином".

Дебют встречи оказался за "соколятами". Штурм на ворота "Керамина" принес плоды на пятой минуте, когда Пастух выдал пас на Шафаренко, тот выскочил сам на ворота соперника и открыл счет. Минчане быстро пришли в себя и начали беспокоить владения Игоря Карпенко.

К счастью, наш голкипер восстановился от травмы и надежно играл на последнем рубеже. В атаке украинцы тоже преуспели. Под конец периода Литвиненко забросил вторую шайбу минчанам. Белорусы поняли, что им нечего терять и после перерыва закрутили круговорот возле наших ворот. Пять минут — и уже 2:2.

Холодный душ отрезвляюще подействовал на наших хоккеистов. Еще до конца второй двадцатимунутки они восстановили преимущество в две шайбы. Правда, в какой-то мере помогли им сами соперники. За удаления киевляне дважды наказали минчан — в большинстве забрасывали Аверкин и Малов.

В третьем периоде были моменты у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. Победа 4:2 значительно повышает шансы "Сокола" на первое место в группе.

Завтра украинский клуб встречается с хозяевами турнира — лиепайским "Металургсом", а в воскресенье игра против "Горняка" из Казахстана. В финал Континентального кубка выходит победитель группы.

"Сокол" (Украина, Киев) - "Керамин" (Беларусь, Минск) 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Шайбы "Сокола":

1:0 - Шафаренко (Пастух)

2:0 - Литвиненко

3:2 - Аверкин

4:2 - Малов

champion, sport.segodnya
Сейчас вы читаете новость «"Керамин" приблизил "Сокол" к Континентальному кубку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua