Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 11:35

"Карпаты" могут оштрафовать на $15 тысяч за нацистский флаг

В воскресенье на матчи "Динамо" - "Карпаты" в секторе, где находилось 150-200 болельщиков с символикой львовского клуба, был развернут нацистский флаг. Через несколько минут фанов, которые доставили этот флаг, вывели за пределы арены, но на этом история не закончится, сообщает Сегодня.

В следующий вторник бюро Профессиональной футбольной лиги намеревается рассмотреть этот инцидент. Как сказал "Сегодня" исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, неделя нужна для того, чтобы определить - принадлежала ли группа фанов, в которой вывесили свастику, к болельщикам "Карпат". Сам львовский клуб это категорически отрицает, называя это провокацией.

За словами Попова, если подтвердится, что фаны с нацистским флагом болели за "Карпаты", львовян накажут $15 тысячами штрафа и тремя домашними матчами при пустых трибунах. Если нет - этому же наказанию поддадут "Динамо". Исполнительный директор ПФЛ говорит, что решающее слово в идентификации скажет видеозапись.

Она в "Динамо" есть. "Видео показывает, что флаг со свастикой был развернут в секторе, где находились болельщики с атрибутикой "Карпат", - заявил газете вице-президент "Динамо" Вадим Костюченко.

Примечательно, что пропаганда нацизма не является преступлением в Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" могут оштрафовать на $15 тысяч за нацистский флаг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи